Mitarbeiter

Treffen Sie unsere Forscher und Mitarbeiter
Titel Vorname Nachname Position Abteilung E-Mail Telefon
Irene Melati Aji Doktorand/in (IMPRS) Computational Neuroethology irene.aji@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 247
Dr. Luis Alvarez Wissenschaftler/in Neural Information Flow luis.alvarez@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 342
Zohaib Amir SHK Wissenschaft Mechanische Fertigung zohaib.amir@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 165
Claudia Ashton Sachbearbeiter/in Finanzen / Controlling claudia.ashton@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 135
Arco Bast Doktorand/in In Silico Brain Sciences arco.bast@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 383
Kirsten Bauersch Sachbearbeiter/in Recht / Personal kirsten.bauersch@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 152
Antje Baumgartner Technische/r Mitarbeiter/in Cellular Computations and Learning, Strukturelle Dynamik von Proteinen antje.baumgartner@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 280
Elisabeth Becher Hilfskräfte Wissenschaft Neurobiologie des Magnetsinnes elisabeth.becher@mpinb.mpg.de
Elhanan Ben Yishay Doktorand/in Neurobiology of Flight Control elhanan.benyishay@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 207
Caleb Berdahl Doktorand Organisation des Gehirns und Verhaltens caleb.berdahl@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 306
Dr. Corinna Bernsdorff Techn. Assistent/in IT corinna.bernsdorff@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 250
Carsten Bernhard Bitdinger Mitarbeiter/in Infrastruktur Elektronenmikroskopie und Analytik carsten.bitdinger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 175
Dr. Wolfgang Bönigk Wissenschaftler/in Genetic Services wolfgang.boenigk@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 159
Elsa Bonnard Doktorand/in Neural Information Flow elsa.bonnard@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 343
Bettina Bosse Team Assistent/in Scientific Coordinator bettina.bosse@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 267
Amine Boussakouk Auszubildende/r Werkzeugmechaniker Auszubildende/Wissenschaft amine.boussakouk@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 315
Michael Bräuer Mitarbeiter/in Infrastruktur Mechanische Fertigung michael.braeuer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 330
Norbert Brenner Techn. Assistent/in Genetic Services norbert.brenner@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 284
Dr. Martin Breucker Verwaltungsleitung (interim) Kaufmännische Geschäftsführung martin.breucker@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 105
Dr. Kevin Briggman Wissenschaftlicher Direktor Computational Neuroethology kevin.briggman@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 101
Caroline Brown Sachbearbeiterin Recht / Personal caroline.brown@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 231
Klaus Brückl Sachbearbeiter/in Einkauf klaus.brueckl@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 115
Anna Margret Bücker Techn. Assistent/in Other anne.buecker@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 274
Ezgi Bulca IMPRS - Koordinatorin IMPRS on Brain and Behavior ezgi.bulca@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 318
Dr. Peter Christ Techn. Assistent/in Computational Neuroethology peter.christ@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 275
Dr. Marcelo Cintra Projektgruppenleiter/in Scientific Computing Marcelo.Cintra@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 210
Dr. rer. nat. Uwe Czubayko Mitarbeiter/in Infrastruktur Organisation des Gehirns und Verhaltens uwe.czubayko@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 321
Martha Daniel Research Assistant Neurobiologie des Magnetsinnes martha.daniel@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 351
Ralf Daniels Verw. Abteilungsleiter/in Facility Management ralf.daniels@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 140 0160 90119442
Abhishek Das Doktorand/in Cellular Computations and Learning Abhishek.Das@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 391
Güniz Göze Eren Doktorand/in Selbsterkennung und Kannibalismus gueniz.eren@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 371
Dr. Georgina Fenton PostDoc Neurobiologie des Magnetsinnes georgina.fenton@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 352
Philippe Fischer Doktorand/in Neurobiology of Flight Control philippe.fischer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 209
Andres Flores Valle Doktorand/in Neuronale Schaltkreise andres.flores@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 361
Rieke Früngel Bachelor / Master Student/in IMPRS on Brain and Behavior, In Silico Brain Sciences rieke.fruengel@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 389
Dr. Christoph Geisen Scientific Coordinator Scientific Coordinator christoph.geisen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 200
Bahareh Ghannad Dezfouli Doktorand/in (IMPRS) Computational Neuroethology bahar.ghannad@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 253
Paunica Giesler Gast IMPRS on Brain and Behavior
Fiorella Maria Gomez Osorio Wissenschaftliche Assistentin In Silico Brain Sciences fiorella.gomez@mpinb.mpg.de
Jessica Görgen Techn. Assistent/in Genetic Services jessica.goergen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 291
Dr. Yvonne Groemping Wissenschaftler/in Organisation des Gehirns und Verhaltens yvonne.groemping@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 327
Dr. Irene Luise Gügel Techn. Assistent/in Computational Neuroethology irene.guegel@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 263
Anja Günther Gast Postdoc Computational Neuroethology anja.guenther@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 368
Dr. Annett Halle Gruppenleiterin Neuroimmunologie annett.halle@dzne.de
Andreas Hanke Mitarbeiter/in Infrastruktur Facility Management andreas.hanke@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 445
Dr. Silke Haverkamp Wissenschaftler/in Computational Neuroethology Silke.Haverkamp@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 248
Dr. Damian James Haydon Wallace Wissenschaftler/in Organisation des Gehirns und Verhaltens damian.wallace@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 314
Maximilian Hein Technische/r Assistent/in Zentrale Serviceeinrichtungen maximilian.hein@mpinb.mpg.de
Melanie Heinig Sachbearbeiter/in Recht / Personal Melanie.Heinig@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 134
Susanne Heinze Sachbearbeiter/in Einkauf susanne.heinze@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 123
Dana Herborn Mitarbeiter/in Infrastruktur Zentrale Serviceeinrichtungen dana.herborn@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 232
Patrick Tobias Hett Doktorand/in Molekulare Neurosensorik tobias.hett@mpinb.mpg.de
Manuela Hilger Sachbearbeiter/in Finanzen / Controlling manuela.hilger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 133
Fumie Hiramatsu Technische/r Assistent/in Selbsterkennung und Kannibalismus Fumie.Hiramatsu@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 371
Alexandra Hohn Auszubildende/r Büromanagement Auszubildende/Verwaltung, Recht / Personal alexandra.hohn@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 188
Dr. Carl Holmgren PostDoc Organisation des Gehirns und Verhaltens carl.holmgren@mpinb.mpg.de
Rolf Honnef Mitarbeiter/in Infrastruktur Mechanische Fertigung rolf.honnef@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 309
Dr. Stephan Irsen Projektgruppenleiter/in Elektronenmikroskopie und Analytik stephan.irsen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 264
Aditya Iyer Doktorand/in (IMPRS) Computational Neuroethology aditya.iyer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 253
Philipp Janz Sachbearbeiter/in Einkauf philipp.janz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 121
Dinuka Jayalath Praktikum vorgeschrieben In Silico Brain Sciences dinuka.jayalath@mpinb.mpg.de
Eric Jelli Wissenschaftler/in Computational Neuroethology Eric.Jelli@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 178
Verena Juchems Techn. Assistent/in Computational Neuroethology verena.juchems@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 246
Katrin Junker Doktorand/in Organisation des Gehirns und Verhaltens katrin.junker@mpinb.mpg.de
Prof. Dr. U. Benjamin Kaupp Emeritus Direktor Molekulare Neurosensorik u.b.kaupp@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 100
Olivia Kendall Doktorand/in Molekulare Neurosensorik olivia.kendall@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 297
Prof. Dr. Jason Kerr Wissenschaftlicher Direktor, derzeit geschäftsführender Direktor Organisation des Gehirns und Verhaltens jason.kerr@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 103
Rainer Kestermann Mitarbeiter/in Infrastruktur IT rainer.kestermann@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 145
Jeanine Klesing Mitarbeiter/in Infrastruktur Organisation des Gehirns und Verhaltens jeanine.klesing@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 311
Alexandr Klioutchnikov Mitarbeiter/in Infrastruktur Organisation des Gehirns und Verhaltens Alexandr.Klioutchnikov@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 304
Dr. Heinz Gerd Körschen Wissenschaftler/in Genetic Services h.g.koerschen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 272
Dr. Aneta Koseska Lise Meitner Forschungsgruppenleiterin Cellular Computations and Learning aneta.koseska@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 390
Tim Luca Krause Technische/r Assistent/in Neurobiologie des Magnetsinnes tim.krause@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 353
Heike Krause Team Assistent/in Molekulare Neurosensorik, Recht / Personal heike.krause@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 273
Eva-Juliane Kreiß Pressesprecherin Presse- und Öffentlichkeitsarbeit eva.kreiss@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 139
Marc Kronawitter Techn. Assistent/in Computational Neuroethology marc.kronawitter@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 252
Dr. Timothy Lee PostDoc Computational Neuroethology timothy.lee@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 251
Po-Yu Liao Doktorand/in (IMPRS) Computational Neuroethology, Organisation des Gehirns und Verhaltens Po-Yu.Liao@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 328
Dr. James Lightfoot Max Planck Forschungsgruppenleiter/in Selbsterkennung und Kannibalismus james.lightfoot@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 370
Dr. Jun Liu Wissenschaftler/in Neural Information Flow jun.liu@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 341
Janina Lösch SHK Wissenschaft Zentrale Serviceeinrichtungen Janina.Lösch@mpinb.mpg.de
Robert Lott Doktorand/in Cellular Computations and Learning Robert.Lott@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 394
Isabel Lux Mitarbeiter/in Infrastruktur Zentrale Serviceeinrichtungen isabel.lux@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 313
Aman Maharjan Doktorand/in In Silico Brain Sciences aman.maharjan@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 381
Jegarchün Majid SHK Verwaltung Einkauf, Finanzen / Controlling jegarchuen.majid@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 129
Dr. Pascal Malkemper Max Planck Forschungsgruppenleiter Neurobiologie des Magnetsinnes pascal.malkemper@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 350
Emily Jane Matheson Research Assistant Organisation des Gehirns und Verhaltens Emily.Matheson@mpinb.mpg.de
Luis Fernando Messore Doktorand/in In Silico Brain Sciences fernando.messore@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 389
Julius Meyer im Hagen Technischer Assistent Molekulare Neurosensorik julius.meyer-im-hagen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 369
Guido Mittelhesper Mitarbeiter/in Infrastruktur Facility Management guido.mittelhesper@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 119
Arne Monsees Doktorand/in (IMPRS) IMPRS on Brain and Behavior, Organisation des Gehirns und Verhaltens arne.monsees@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 307
Dr. Kamalika Nath PostDoc Neurobiologie des Magnetsinnes Kamalika.Nath@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 356
Konstantin Nentwig Auszubildende/r Elektroniker für Energie- und Gebäudetechnik Auszubildende/Verwaltung konstantin.nentwig@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 154
Dr. Marcel Oberländer Max Planck Forschungsgruppenleiter In Silico Brain Sciences marcel.oberlaender@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 380
Akhilesh Padmanabhan Nandan Doktorand/in Cellular Computations and Learning Akhilesh.Nandan@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 392
Dr. René Pascal Mitarbeiter/in Infrastruktur Elektronenmikroskopie und Analytik rene.pascal@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 203
Dr. Stefan Pauls Techn. Assistent/in Computational Neuroethology stefan.pauls@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 245
Dr. Verena Pawlak Mitarbeiter/in Infrastruktur Organisation des Gehirns und Verhaltens verena.pawlak@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 319
Georg Plachta Verw. Abteilungsleiter/in IT georg.plachta@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 144
Ruth Pohle Vorstands- und Team Assistent/in Organisation des Gehirns und Verhaltens ruth.pohle@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 113
Nidish Ponath Sadanandan Doktorand/in Genetic Services Nidish.sadanandan@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 238
Sandra Raatz Mitarbeiter/in Infrastruktur Zentrale Serviceeinrichtungen sandra.raatz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 282
Dirk Reetz Mitarbeiter/in Infrastruktur Facility Management dirk.reetz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 141
Rita Repschläger Sachbearbeiter/in Recht / Personal Rita.Repschlaeger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 106
Dr. Marianne Roca PostDoc Selbsterkennung und Kannibalismus marianne.roca@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 371
Nadine Römer Sachbearbeiter/in Einkauf nadine.roemer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 125
Angelika Rüttgers Ingenieur/in Elektronenmikroskopie und Analytik angelika.ruettgers@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 161
Dr. rer. nat. Jürgen Sawinski Wissenschaftler/in Organisation des Gehirns und Verhaltens juergen.sawinski@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 302
Helen Schäfer Sachbearbeiter/in Recht / Personal helen.schaefer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 166
Bernd Scheiding Mitarbeiter/in Infrastruktur Mechanische Fertigung bernd.scheiding@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 164
Ruth Scherger Verw. Abteilungsleiter/in Bibliothek ruth.scherger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 132
Margarete Schilling Team Assistent/in Facility Management margret.schilling@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 102
Julia Schlee Referentin für Öffentlichkeitsarbeit Presse- und Öffentlichkeitsarbeit julia.fischer@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 138
Johannes Schmidt Mitarbeiter/in Infrastruktur IT johannes.schmidt@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 147
Stefan Schmitt Mitarbeiter/in Infrastruktur IT stefan.schmitt@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 146
Alexander Schmitz SHK Verwaltung Presse- und Öffentlichkeitsarbeit alexander.schmitz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 292
Franz Peter Schmitz Mitarbeiter/in Infrastruktur Facility Management franz.schmitz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 142
Michael Schneider Mitarbeiter/in Infrastruktur Facility Management michael.schneider@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 143
Dr. Bettina Schnell Emmy Noether Forschungsgruppenleiterin Neurobiology of Flight Control bettina.schnell@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 198
Dr. Monika Scholz Max Planck Forschungsgruppenleiterin Neural Information Flow monika.scholz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 340
Kathrin Schulz Mitarbeiter/in Infrastruktur Elektronenmikroskopie und Analytik kathrin.schulz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 202
Dr. med. vet. Nadine Schulz Tierärztin Zentrale Serviceeinrichtungen Nadine.Schulz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 230 / 01757716788
Elena Schwetz Abteilungsleiter/in Finanzbuchhaltung Finanzen / Controlling elena.schwetz@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 124
Dr. Johannes Seelig Max Planck Forschungsgruppenleiter Neuronale Schaltkreise johannes.seelig@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 190
Dr. Reinhard Seifert Projektgruppenleiter/in Genetic Services reinhard.seifert@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 160
Maleyka Seyidova SHK Wissenschaft IT Maleyka.Seyidova@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 148
Runita Narendra Shirdhankar Research Assistant Neurobiologie des Magnetsinnes runita.shirdhankar@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 354
Paul Stahr Doktorand/in Organisation des Gehirns und Verhaltens paul.stahr@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 305
Mona Stauf Mitarbeiter/in Infrastruktur Zentrale Serviceeinrichtungen Mona.Stauf@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 241
Michael Straußfeld Mitarbeiter/in Infrastruktur Mechanische Fertigung michael.straussfeld@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 331
Adam Sugi Doktorand/in Organisation des Gehirns und Verhaltens Adam.Sugi@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 328
Dr. Fabian Svara PostDoc Computational Neuroethology fabian.svara@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 256
Lennart Tegethoff Techn. Assistent/in Computational Neuroethology lennart.tegethoff@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 263
Carola Tröger Ingenieur/in Elektronenmikroskopie und Analytik carola.troeger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 208
Max Tröger Auszubildende/r Werkzeugmechaniker Auszubildende/Wissenschaft max.troeger@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 315
Dr. Daniel Udvary Postdoc In Silico Brain Sciences daniel.udvary@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 382
Joel Valdivia Ortega SHK Wissenschaft Neuronale Schaltkreise Joel.Ortega@mpinb.mpg.de
Omar Valerio Minero Mitarbeiter/in Infrastruktur Scientific Computing Omar.Valerio@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 211
Felicitas van Rey Sachbearbeiter/in Finanzen / Controlling felicitas.vanrey@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 129
Atreju-Lorenzo Venezia Auszubildende/r Werkzeugmechaniker Auszubildende/Wissenschaft atreju.venezia@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 337
Maria Francesca Vicino Doktorand/in Molekulare Neurosensorik maria.vicino@mpinb.mpg.de
Ivan Vishniakou Doktorand/in Neuronale Schaltkreise ivan.vishniakou@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 362
Dr. rer. nat. Kay-Michael Voit Wissenschaftler Organisation des Gehirns und Verhaltens kay-michael.voit@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 310
Ian Marten von Falkenhausen Doktorand/in (IMPRS) Computational Neuroethology ian.vonfalkenhausen@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 251
Dr. Paul Watkins Wissenschaftler/in Computational Neuroethology paul.watkins@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 249
Grazia Margherita Willerscheidt SHK Wissenschaft Zentrale Serviceeinrichtungen grazia.willerscheidt@mpinb.mpg.de
Sabine Winkler Vorstands- und Team Assistent/in Computational Neuroethology sabine.winkler@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 117
Mario Wolf Mitarbeiter/in Infrastruktur IT mario.wolf@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 149
Sybille Wolf-Kümmeth Techn. Assistent/in Neurobiologie des Magnetsinnes sybille.wolf-kuemmeth@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 237
Manish Yadav Doktorand/in Cellular Computations and Learning Manish.Yadav@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 393
Felipe Yanez Lang Doktorand/in In Silico Brain Sciences felipe.yanez@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 386
Dr. Li Zhang PostDoc Neurobiologie des Magnetsinnes Li.Zhang@mpinb.mpg.de +49 (0)228 9656 - 355